В Татарстане намерены запретить продажу алкоголя на пляжах
Автором инициативы стал главный государственный инспектор по маломерным судам Татарстана Юрий Венедиктов.

С пляжей Татарстана могут исчезнуть точки продажи алкоголя. Предложение о запрете спиртного в таких местах выдвинул главный государственный инспектор по маломерным судам Татарстана Юрий Венедиктов.
Он отметил, что необходимо разработать проекты закона, запрещающего продажу алкоголя на территориях, приближенных к пляжам и местам массового отдыха людей.
Венедиктов подчеркнул, что половина утонувших людей в 2024 году погибла из-за купания в пьяном состоянии.
Ранее мы писали, что за минувшие выходные в Татарстане утонуло трое мужчин, двое из которых погибли в Казани. Главная причина смерти – купание в необорудованном месте. В МЧС уточнили, что с начала сезона на диких пляжах города утонуло шесть человек.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









