Общество
7 июля 2023 12:25
Автор материала:

В Спасском районе Татарстана у водителя арестовали авто из-за неуплаченного штрафа

В Спасском районе Татарстана у водителя, оштрафованного на 30 тысяч рублей за пьяное вождение, из-за долга арестовали авто. Об этом сообщили в региональной Службе судебных приставов.Сначала сотрудники ГИБДД остановили водителя и выяснили, что он управлял авто в состоянии опьянения. Ему выписали штраф, который он не уплатил. Тогда этим делом занялись приставы. В ходе совместного рейда автомобиль был арестован и помещен на спецстоянку. Только после ареста авто мужчина погасил долг, затем машину ему вернули.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил транспорт, изъятый в рамках уголовных дел и стоящий на штрафстоянках более года, использовать для нужд армии.
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.