В России намерены законодательно закрепить термин «травля» среди детей
Инициатива стала необходимой из-за увеличивающегося числа таких случаев в школах и других учебных заведениях.

Понятие травли предложили зафиксировать на законодательном уровне в России. Инициатором изменений стала уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад о работе в 2025 году.
Термин должен учитывать всех возможных участников процесса, считает детский омбудсмен. Также предлагается создать систему сбора и анализа единой госстатистики по зафиксированным случаям травли в учебных заведениях. В отчете по итогам года указано, что за прошлый год количество подобных обращений в аппарат уполномоченного по правам ребенка значительно увеличилось.
Ранее сообщалось, что около 25 процентов молодых людей сталкивается в школе с буллингом. Каждый пятый признался, что с такие трудности испытывают их дети или ближайшее окружение.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
Свет пропал минимум на 19 улицах.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














