Общество
6 октября 2015 10:36
Автор материала:
Не указано
-

В Набережных Челнах четырехлетний мальчик устроил пожар в квартире

Днем 5 октября в челнинскую службу спасения поступил сигнал о дыме на лестничной площадке в подъезде одного из домов поселка ГЭС. Об опасности пожарных предупредила по телефону женщина, проживающая в соседней квартире. Однако к моменту прибытия пожарных возгорание в расположенной на пятом этаже квартире уже было устранено силами той самой соседки. 

Благодаря тому что хозяйка жилища, в котором вспыхнул огонь, вовремя вернулась и открыла входную дверь, вдвоем они смогли потушить пожар. В квартире были найдены невредимыми четырехлетний ребенок и его 60-летний дядя. Правда, успел сгореть диван и закоптились стены, сообщают "Челнинские известия". Причиной возгорания оказалась детская шалость - мальчик играл со спичками, в то время как его тяжелобольной дядя крепко спал. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.