Общество
12 января 2022 11:59
Автор материала:

В Казани за год выловили 4 370 бездомных собак, большую часть отпустили обратно

В Казани за год поймали 4 370 собак, из них 3 534 отпустили. Об этом сообщили в мэрии города.Животных отлавливали сотрудники «Зооцентра». Собакам проводили вакцинацию и стерилизацию, а затем на 10 дней оставляли в карантинном корпусе. После этого их вновь выпускали в места отлова, оставляя только агрессивных животных.«За новогодние праздники, с 1 по 9 января, на горячую линию по отлову собак поступило 98 звонков, из них было сформировано 65 заявок», - сообщили в мэрии, экстренных случаев для немедленного выезда зафиксировано не было.Для сообщений о бездомных собаках нужно обращаться по телефону +7(843) 222-04-44.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.