В Казани хотят реанимировать советский Ту-334 для замены Superjet 100
Рабочие срочно ищут документацию и меняют проводку, пока Superjet 100 сталкивается с нехваткой запчастей.

В Казани решили воскресить советскую авиационную легенду. На Казанском авиазаводе рабочим поручили срочно подготовить к покраске законсервированный много лет назад самолет Ту-334. Об этом сообщает телеграм-канал «Авиаторщина».
Борт с номером 94001 должны покрасить в ливрею авиакомпании «Россия».
UPD: позднее компетентные источники «Вечерней Казани» назвали изображение фейком, которое создано искусственным интеллектом. Сам канал после этого удалил фото и сообщение о «реаниманции» Ту-334.
Ранее мы писали, что S7 Airlines заказал более 100 Ту-214 у Казанского авиазавода. Глава Ростеха Сергей Чемезов заявил, что к 2028–2029 годам КАЗ сможет выпускать по 20 таких самолётов в год, хотя эксперты сомневаются, что это реально.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Аэропорты Казани, Нижнекамска и Ижевска закрыты, в Челнах и Альметьевске объявлена угроза атаки БПЛА.
Стоимость за килограмм достигает 700 рублей.
Республика привела своё законодательство к федеральной норме, и теперь лица, замещающие госдолжности, будут подавать декларации в ином порядке.
Рабочие срочно ищут документацию и меняют проводку, пока Superjet 100 сталкивается с нехваткой запчастей.
Жительница Санкт-Петербурга поскользнулась на тротуаре у дома на улице Бурхана Шахиди.
Как выживают малые хозяйства, какая цена «белого золота» оправданна и почему дагестанская баранина вне конкуренции, «Вечерней Казани» рассказала глава комитета по поддержке производителей и переработчиков сельхозпродукции ТПП Татарстана.








