Общество
22 апреля 22:56
Автор материала:

В Казани обсудили сотрудничество Татарстана с инвестгруппой «Марафон»

Рассматривалось также привлечение инвестиций из ОАЭ в экономику республики.

В Казани обсудили сотрудничество Татарстана с  инвестгруппой «Марафон»

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Доме правительства Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом инвестиционной группы «Марафон» и председателем Российско-Эмиратского делового совета Александром Винокуровым, сообщает пресс-служба раиса республики.  

На встрече обсуждалось развитие сотрудничества с группой «Марафон» в розничной торговле и в сфере спорта, в том числе в тяжелой атлетике.  

Стороны также рассмотрели вопросы взаимодействия Татарстана с Российско-Эмиратским деловым советом по привлечению инвестиций из ОАЭ в экономику республики, кооперацию и расширение партнерства в различных сферах, включая научно-образовательную, культурную, спортивную и туристическую.

Ранее сообщалось, что Минниханову в Бухаре показали комплекс развития промышленности. Проект реализуется при поддержке республики.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.