Учителя истории из Набережных Челнов, который участвовал в «навальновском» митинге 9 сентября, увезли в полицию прямо из школы
О том, что в коридоре его поджидают сотрудники Центра по противодействию экстремизму, учитель истории 24-й школы Раушан Валиуллин узнал сегодня на пятом уроке, когда приоткрыл дверь, поскольку в классе было душно.
- В коридоре стояли сотрудники центра «Э». Их я знаю по мероприятиям, в которых участвовал. А также участковый, гражданин с видеокамерой и директор моей школы, - рассказал Валиуллин «Вечерней Казани». - Они дождались, пока кончится урок и дети выйдут из класса, потом зашли в мой кабинет истории и попросили проехать с ними.
По словам учителя, его отвезли в ОП «Центральный», где вручили постановление об аннулировании дела, заведенного после митинга против пенсионной реформы 9 сентября за то, что Валиуллин как участник этого митинга якобы «создавал препятствия пешеходам». Взамен возбудили дело по признакам ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ за участие в несанкционированном митинге, после чего повезли в суд.
- С половины третьего до пяти мы находились в суде, - говорит Раушан Валиуллин. - После чего помощник судьи вернул полицейским материалы дела, сообщив, что протокол неправильно составлен, какие-то документы не заверены, какие-то не вызывают доверия. К тому же в протоколе об ознакомлении меня с материалами дела отсутствует моя подпись. В итоге я остался «безнаказанным», если не считать того, что полдня просидел в полиции и в суде.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













