Общество
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстан планирует открыть представительства в Иране и Индии

Планы на развитие озвучил заместитель министра промышленности и торговли республики Герман Лернер.

Татарстан планирует открыть представительства в Иране и Индии

Автор фото: Ronald Zak / AP Photo

Татарстан готовится открыть представительства в Иране и Индии, сообщил замминистра промышленности и торговли республики Герман Лернер. Его цитирует РБК.

По словам замминистра, представительство Ирана будет открыто относительно быстро, а в Индии – немного позднее. Уже открытые татарстанские представительства продолжают работу «в том направлении, которое задает министерство иностранных дел», заявил Лернер.

Иран является крупным внешнеторговым партнером Татарстана, но товарооборот на 90 процентов состоит из экспорта татарстанской масложировой продукции – подсолнечного масла. В плане импорта из Ирана были бы интересны полимеры, энергетическая продукция, цемент, добавил замминистра.

Автор фото: mpt.tatarstan.ru

Ранее сообщалось, что Китай, Россия и Иран призвали отменить все незаконные санкции. Речь идет о недопущении эскалации ситуации вокруг иранского ядерного вопроса.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Камиль Шайдуллин / ИД «Вечерняя Казань»

Cтройотрасль страны то и дело лихорадит от дефицита основных материалов и роста их стоимости. Чтобы в предстоящий сезон избежать проблем, Татарстан был вынужден договориться с рядом производителей о заморозке цен на год.