Общество
31 августа 14:41
Автор материала:

Стал известен самый популярный пригородный железнодорожный тур в Татарстане

В январе-июле по этому маршруту проехали более 2 тысяч человек.

Стал известен самый популярный пригородный железнодорожный тур в Татарстане

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Самым популярным пригородным железнодорожным туром в Татарстане оказалось путешествие в музей-заповедник «Остров-град Свияжск», с января по июль им воспользовались 2,2 тысячи человек. Об этом сообщили в компании «Содружество».

Напомним, гости тура следуют из Казани на поезде до станции Свияжск, затем делают пересадку на автобус, который доставляет их на остров.

Также спросом пользуется маршрут Казань – Камаево – «Иске Казан», за 7 месяцев туром воспользовались более 530 человек. Помимо этого популярностью пользуется тур в Кукмор, который включает в себя обзорную экскурсию по городу, а также посещение фабрики посуды и валяльно-войлочного производства.

Всего в январе-июле 2026 года туристическими поездами «Содружества» воспользовались 12 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что РЖД запустят новый турпоезд через Казань по маршруту «Три столицы». В 2027 году состав свяжет Москву, Казань и Ижевск.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.