Следовательницу осудят за фальсификацию 42 доказательств материалов дела, по которому двое невиновных получили по 11 лет
Следственный комитет завершил расследование по делу бывшей сотрудницы ведомства из Перми 31-летней Валентины Плешковой, которую обвиняют в фальсификации 42 доказательств по уголовному делу о покушении на убийство, пишет 59.ru.
В июле 2015 года поздно вечером Сергея Михайлищева несколько раз ударили ножом в грудь, живот и лицо. В нападении обвинили бывшего чиновника Сергея Перевощикова и бывшего участкового Николая Смирнова. Их отправили в СИЗО. Оба настаивали на своей невиновности, однако суд встал на сторону следствия и в октябре 2016 года назначил им по 11 лет колонии строгого режима.
Через два с половиной года Следственный комитет обнаружил фальсификацию документов в этом уголовном деле. Следовательница подделала протоколы осмотра доказательств, допроса потерпевшего и эксперта. По версии следствия, женщиной двигали «карьеризм и сокрытие своей некомпетентности, стремление получить поощрения по службе».
Плешкова не признала вину и сейчас работает в пермской полиции.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












