Следком предлагает ставить на воинский учет при получении гражданства
Ведомство собирается дополнить основания для лишения приобретенного гражданства.

Ставить на воинский учет предлагается одномоментно с получением иностранцами российского паспорта в рамках принятия соответствующего гражданства, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.
Необходимо провести синхронизацию процедур получения российского гражданства и постановки на воинский учет.
Ведомством предлагается ввести дополнительное основание для лишения гражданства к списку уже имеющихся в нормативных актах. Это факт приготовления, покушения или совершения любого умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления, уточнили в пресс-службе.
Планируется также внедрение нескольких мер для более четкого контроля за приезжающими в Россию мигрантами. В частности, внесение в соответствующие акты процедуры геномной регистрации, а также запрет массовой регистрации иностранцев в квартирах.
Ранее мы писали, что на СВО из Татарстана отправились 23 иностранца. Мотивацией послужили получение гражданства, выплаты и идейные убеждения.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Мужчина получил серьезные ожоги.
Обвиняемый в мошенничестве находится в тюрьме.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












