Сервис такси «Яндекс Go» запустил поездку с попутчиками
Сумма проезда для каждого пассажира уменьшится до 30 процентов.

Компания «Яндекс Go» добавила новую функцию – разделить с попутчиками поездку в такси по межгороду. Так, пассажиры смогут сэкономить до 30 процентов, сообщила пресс-служба сервиса.
Новая услуга уже доступна в направлении Казань – Зеленодольск и обратно. Алгоритм автоматически подбирает заказы с попутными маршрутами. В компании подчеркнули важный момент – водитель ждет только три минуты, а потом уезжает, чтобы не задерживать остальных. Остановки во время поездки в стоимость включать не будут.
Ранее сообщалось, что «Яндекс» представил третье поколение нейросетей YandexGPT 3. Разработчики рассказали, что улучшенный ИИ отвечает на запросы лучше предыдущего в 67 процентах случаев.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Дети находятся в удовлетворительном состоянии.
Раису показали, как устроен технологический процесс и провели дегустацию.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










