РЖД запустит первую беспилотную «Ласточку»
Поезд начнет курсировать на МЦК.

Глава РЖД Олег Белозеров сообщил о запуске полностью беспилотного поезда на Московском центральном кольце (МЦК). Старт может состояться в 2026 году.
По его словам, беспилотная «Ласточка» тестируется с августа 2024 года. Завершается наработка опыта третьего уровня автоматизации (с машинистом в кабине для контроля).
В настоящее время компания готовится к переходу на четвертый уровень автоматизации, предположительно, в следующем году.
Ранее сообщалось, что в поездах РЖД через несколько лет полностью исчезнут гравитационные туалеты. Новые вагоны с современными санузлами уже в ходу.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Мария Ларионова специализировалась на обучении «будущих миллионеров».
Основные производственные узлы предприятия не затронуты и продолжают работу.
Бывший сотрудник регионального управления ФССП Евгений Юдин также не сможет занимать руководящие должности в госструктурах сроком на три года.
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









