Российские туристы прилетают с Мальдив смертельно больными
Лихорадка денге, ранее пугавшая всех в Таиланде, теперь свирепствует на Мальдивских островах.

Всё чаще люди возвращаются с отдыха не домой, а в инфекционные отделения местных больниц, сообщает телеграм-канал SHOT. Уточняется, что речь идёт о туристах, которые отдыхали на Мальдивах.
Лихорадка денге - вирусное заболевание, которое может протекать в разных формах. Высокая температура, сильная головная боль, боль в мышцах и суставах, тошнота, рвота, кожная сыпь - всё это свойственно даже легкой форме болезни. Если же болезнь переходит в тяжелую форму, то начинаются спонтанные кровотечения - кровь может пойти как из носа или десен, так и внутри желудочно-кишечного тракта.
Источником лихорадки являются комары, которые на просторах тропических стран свирепствуют до сих пор. К счастью, болезнь не передается воздушно-капельным путем, поэтому новая эпидемии нам не светит - в пресс-службе Роспотребнадзора агентству РИА Новости сообщили, что ситуация под контролем.
Примечательно, что ранее основная часть зараженных лихорадкой денге прилетала из Таиланда, а теперь - с Мальдив. Может ли это быть связано с тем, что российских граждан в последнее время всё чаще депортируют из Таиланда? Или же дело в миграции комаров?
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства в Зеленодольске.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









