Прямые авиарейсы могут связать Казань и Мальдивы в 2027 году
В списке перспективных городов также Уфа и Екатеринбург.

Власти Мальдив обсудили с Россией расширение авиасообщения. Вполне возможно, что столицу Татарстана и страну в Южной Азии в 2027 году свяжут прямые авиарейсы, сообщает пресс-служба ассоциации туроператоров России (АТОР).
Рейсы планирует запустить мальдивская авиакомпания Maldivian. В число перспективных городов входит не только Казань, где фиксируется высокий спрос на поездки на Мальдивы, но и Уфа и Екатеринбург. Прямой рейс позволит жителям этих регионов сократить время в пути и избавит от пересадок в зарубежных аэропортах.
Как отметили в АТОР, спрос на рейсы Maldivian будет зависеть в первую очередь от цены и маршрута. По данным туроператоров, Мальдивы - одно из востребованных зарубежных направлений у российских туристов. Об этом говорит статистика: с начала года здесь побывали уже порядка 200 тысяч россиян, до конца года их число может вырасти до 300 тысяч человек.
Ранее Таиланд вдвое сократил безвиз для россиян. Помимо России, в список вошла ещё 91 страна.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












