Прокуратура запросила 10 лет колонии для главного архитектора Альметьевска
Для главного архитектора Альметьевска Антона Севастьянова, обвиняемого во взяточничестве, прокуратура запросила 10 лет колонии общего режима. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.Также подсудимому хотят назначить штраф в размере десятикратной суммы взятки и лишить права занимать должности на госслужбе в течение 10 лет.
Напомним, Севастьянов обвиняется в трех эпизодах получения взяток. Первую в размере 130 тысяч рублей он якобы требовал за гарантию выдачи разрешения на строительство здания владельцам компании «Звезда». Вторую взятку в размере 15 тысяч рублей он якобы получил от другого предпринимателя из Альметьевска. Третий эпизод касается получения Севастьяновым 424 тысяч рублей от компании «СК «Первая линия». Адвокаты заявляли о полной невиновности подзащитного.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












