Прокуратура возбудила два дела на ответственных за уборку крыши мэрии
Два административных дела возбуждены прокуратурой Казани по факту падения с крыши мэрии снеговой глыбы, произошедшего 4 февраля — в отношении исполнительного директора Муниципального унитарного предприятия по хозяйственному обслуживанию при горисполкоме и в отношении самой этой организации. Напомним, снег упал на проходившую в этот момент мимо здания 64-летнюю преподавательницу лицея Тамару Мартынову. Она была госпитализирована и сейчас, по информации Казанского правохзащитного центра, проходит трехнедельный курс лечения в больнице. Женщина обратилась к правозащитникам — они готовят от ее имени иск о компенсации причиненного ей ущерба и морального вреда.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело осужденного на 10 лет «строгача» полковника чрезвычайного ведомства вернулось в апелляционную инстанцию.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Суд запретил деятельность на 60 суток.
Воды не будет с 1:00 14 апреля.
Легенда КВН побывал среди гостей форума «Мост Москва – Татарстан».
Власти хотят модернизовать семейную ипотеку. Размер лимита для регионов с дорогим жильем предлагают повысить вдвое и «привязать» к площади жилья и числу детей в семье. Эксперты считают: это поднимет спрос, но повысит стоимость квартир.









