Прокуратура Татарстана закрыла общежитие фирмы «Восток Зернопродукт»
Директора организации оштрафовали.

Проверив общежитие АО «Восток Зернопродукт», прокуратура Алькеевского района обнаружила серьезные нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Татарстана.
В частности, в здании отсутствовала сигнализация, изоляция проводки была плохая, а деревянные конструкции не были обработаны огнеупорной защитой.
Суд запретил эксплуатацию здания, обязав фирму устранить нарушения. Директор организации оштрафован на 20 тысяч рублей.
Ранее прокуратура через суд обязала исполком отремонтировать школу в Татарстане. У Стародрожжановской СОШ № 1 протекала крыша и осыпался потолок.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
В школы города принимают и опытных, и молодых педагогов.
Проверку проводили прокуратура, Следственный комитет и ФСБ.
В то же время в республике упала рождаемость.
Образовательные учреждения не дают должного образования будущим специалистам.
В Казань пригласят экспертов из 12 стран для обмена опытом.
Cтройотрасль страны то и дело лихорадит от дефицита основных материалов и роста их стоимости. Чтобы в предстоящий сезон избежать коллапса, Татарстан был вынужден договориться с рядом производителей о «заморозке» цен на год.