После ЧП на нижнекамском заводе воздух проверили по 11 веществам
Загрязнений не обнаружено.

Экологи проверили еще три точки на загрязнение воздуха после пожара на заводе «Нижнекамскнефтехим». Пробы взяли в поселках Ахтуба, Строителей и Большое Афанасово. Проверку проводила передвижная лаборатория Закамского территориального управления Минэкологии.
Отбор проб воздуха произведен по 11 веществам: оксид углерода, сероводород, диоксид серы, фенол, бензол, толуол, этилбензол, ксилолы, стирол, хлорбензол, формальдегид. Превышения допустимого содержания загрязняющих веществ не выявлены.
Кроме того мониторинг атмосферного воздуха в районе проводится с помощью пяти АСКЗА по 14 загрязняющим веществам. Превышений допустимого содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на 18:00 не зафиксировано.
Ранее сообщалось, что на Нижнекамскнефтехиме определили причину возгорания. При работах по ликвидации последствий по разгерметизации оборудования на производстве синтетического каучука от не установленного на сегодня источника произошло воспламенение газовой смеси с последующим взрывом.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства в Зеленодольске.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









