Песков прокомментировал решение Роскомнадзора замедлить работу Telegram
Мессенджер начали замедлять из-за многочисленных нарушений соцсетью российского законодательства.

Кремль отреагировал на решение Роскомнадзора ограничить работу мессенджера Telegram. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию, заявив, что ознакомился с сообщением ведомства.
Как передаёт агентство ТАСС, Песков подтвердил, что регулятор начал замедлять Telegram из-за многочисленных нарушений соцсетью российского законодательства.
«Есть закон, который нужно выполнять», — подчеркнул представитель Кремля.
При этом он выразил сожаление в связи с тем, что компания игнорирует предъявляемые требования. По словам Пескова, было бы лучше, если бы Telegram, как и другие ограничиваемые сервисы, просто выполнял законы России.
Напомним, пользователи Telegram массово жалуются на сбои в мессенджере. Сообщения не доходят, а фото и видео не загружаются. За последние сутки количество жалоб на нестабильную работу сервиса превысило восемь тысяч.
Ранее мы писали, что Telegram могут оштрафовать на 64 миллиона рублей. Составлены протоколы за неудаление информации, которая запрещена в России.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Грузовики бросают прямо на дороге.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









