Общество
12 августа 14:21
Автор материала:

Начали перечислять первые выплаты пострадавшим при атаке дронов в Нижнекамске

Родственникам погибших выплатят по 2 миллиона рублей.

Начали перечислять первые выплаты пострадавшим при атаке дронов в Нижнекамске

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Выплаты пострадавшим от налета дронов в Нижнекамске начались, об этом сообщили в пресс-службе раиса республики. За выплаты отвечают Минтрудсоцзащиты и исполком района.

Напомним, министерству поручено выплатить родственникам погибших по 2 миллиона рублей в равных долях каждому члену семьи. При тяжком или среднем вреде здоровью будут выплачивать 600 тысяч рублей на человека, при легком вреде - 300 тысяч рублей.

Владельцам имущества первой необходимости, частично его утратившим, будут платить 78 тысяч рублей, за полностью утраченное имущество первой необходимости планируются выплаты в 157 тысяч рублей. Финансирование обеспечено за счет резервного фонда Кабмина республики.

Количество погибших в результате массированной атаки БПЛА на Нижнекамск достигло 13 человек, пострадали 75 человек. Дроны атаковали как промышленные, так и гражданские объекты. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.