Общество
23 августа 2023 16:45
Автор материала:
Не указано
-

На улице Фатиха Амирхана в Казани водитель иномарки сбил шестилетнего ребенка

В Казани произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. ДТП случилось у дома № 97 по улице Фатиха Амирхана, сообщает местный отдел ГИБДД.

Находящийся за рулем автомобиля «Шевроле» 49-летний водитель, по предварительным данным, нарушил правила и совершил наезд на 6-летнего ребёнка, который переходил проезжую часть вместе с отцом.

Малыш получил травмы различной степени тяжести. После оказания медицинской помощи был отпущен из медицинского учреждения.

Госавтоинспекция Казани напоминает, что с 21 августа по 10 сентября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!». Водителей просят двигаться с разрешённой скоростью и быть внимательными, особенно возле образовательных организаций. Родителям советуют напоминать детям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура России просит отменить приговор в отношении челнинца Рамиза Шаймиева, обвинявшегося в нанесении побоев шестилетней девочке. В июне 2021 года Шаймиев, отец четырехлетней малышки, решив, что в падении его дочери с качелей-балансира виновата девочка, сидевшая на другом конце качелей, решил ей отомстить - велел сесть на качели и со всей силы ударил противоположный конец о землю так, что девочка взлетела в воздух и упала.
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.