Муфтий Татарстана про захват ИК-19: «Террористы - самые главные враги ислама»
Духовный лидер республики осудил действия террористов.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин осудил действия террористов-заключенных, которые захватили заложников в исправительной колонии №19 в Волгоградской области.
Он подчеркнул, что в мечетях Татарстана сегодня были произнесены проповеди о том, что причинение вреда любым людям — будь то верующие, представители других религий или атеисты — является серьезным грехом.
«Мусульмане не считают террористов своими братьями, напротив: они – самые главные враги ислама, от действий которых страдают и мусульмане, и немусульмане», – написал муфтий в своем телеграм-канале.
Также он заметил, что опыт республики в области взаимодействия религиозных организаций с учреждениями ФСИН должен быть распространен на другие регионы. Духовный лидер считает важным наличие «специально обученных имамов и священников» для работы с заключенными в колониях.
Напомним, в настоящее время, все заложники освобождены в ходе штурма ИК-19 под Волгоградом. Захватчики ликвидированы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Надбавку получат и те, кому исполнилось 80 лет.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












