Общество
12 июля 21:57
Автор материала:

Минпросвещения: сладости в виде червей и крови могут навредить детям

По данным ведомства, подобные желания нередко формируются под воздействием зарубежных видеороликов, популяризирующих экстравагантные продукты.

Минпросвещения: сладости в виде червей и крови могут навредить детям

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Минпросвещения РФ направило в регионы письмо с предупреждением о потенциальном вреде для детей некоторых видов сладостей. Как сообщает РИА Новости, документ обращает внимание на негативное влияние определенного контента на пищевые предпочтения ребенка.

В письме подчеркивается, что с точки зрения психоневрологии нельзя считать нормальным стремление ребенка попробовать лакомства, стилизованные под червей, кровь, фекалии и другие неприемлемые образы. По данным ведомства, подобные желания нередко формируются под воздействием зарубежных видеороликов, популяризирующих экстравагантные продукты.

Авторы документа призывают регионы учитывать этот фактор при работе с родителями и педагогами — в частности, при обсуждении вопросов здорового питания и защиты детей от потенциально деструктивного контента.

Ранее мы писали, что в Минпросвещения связали рекордные баллы ЕГЭ с ликвидацией разрыва в программах.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.