Минобрнауки поддержало создание жилья с дешевой арендой для студентов у вузов
При этом цена на такое жилье будет выше, чем на общежитие.

В России предложили создать новый статус жилья для студентов. Об этом заявил министр науки и высшего образования страны Валерий Фальков, передает ТАСС.
Предлагается такое жилье, которое бы могло составлять конкуренцию арендному и было расположено рядом с университетами. Учащиеся могли бы арендовать его вместо обычных съемных квартир.
Министр отметил, что подобное жилье юридически не может быть гостиницей. Однако цена на подобное пространство будет выше, чем на общежитие.
- У такого жилья будет «разумная» стоимость, - отмечает министр.
Ранее мы писали, что в России предложили предоставлять общежитие только малоимущим студентам. Министр науки Фальков выдвинул предложение создать для студентов новый тип жилья, схожий с общежитием.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Мужчина получил серьезные ожоги.
Обвиняемый в мошенничестве находится в тюрьме.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












