Количество мигрантов в России за год сократилось на 700 тысяч
В стране живут 6,1 миллиона иностранцев.

Число живущих в России мигрантов за год снизилось на 700 тысяч, всего в стране живут 6,1 миллиона иностранцев. Год назад их число составляло 6,8 миллиона, сообщили в пресс-службе аппарата Совета безопасности России.
По данным за первый квартал 2026 года, в Россию въехали 2,5 миллиона иностранцев и лиц без гражданства, что на 15 процентов меньше, чем за аналогичный период 2025 года. В общем потоке почти 1,8 миллиона человек составляют жители стран СНГ.
Также на 90 процентов выросло количество решений об аннулировании иностранцам видов на жительство. Всего в стране проживает 581 тысяча иностранцев с ВНЖ.
Ранее сообщалось, что мигранты в Татарстане совершают всё меньше преступлений. Чаще всего приезжие из других стран попадают в поле зрения правоохранительных органов из-за краж. А в республику также приезжают не только из стран СНГ, но и Китая и Индии.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










