Общество
21 января 12:32
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Казань упала еще ниже в рейтинге городов мира по качеству жизни

Столица Татарстана оказалась на 236-м месте.

Казань упала еще ниже в рейтинге городов мира по качеству жизни

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В списке городов мира по качеству жизни Казань опустилась, по данным на начало 2026 года, на 236-е место. Рейтинг представлен порталом Numbeo.

Напомним, в начале 2025 года Казань была на 201-м месте, в середине 2025-го столица Татарстана упала на 222-е место, а в начале нового года опустилась еще ниже. Выше Казани находится Калининград (167-е место), Москва на 242-м месте, а Санкт-Петербург на 243-м месте. На первых трех местах рейтинга городов по качеству жизни находятся Гаага, Утрехт и Эйндховен. Все эти города — в Нидерландах.

При этом столица Татарстана по итогам 2025 года стала 72-й в мировом рейтинге самых безопасных городов мира.

Ранее сообщалось, что Казань вошла в топ-30 российских городов с самым высоким качеством жизни. Высокую оценку получили доступность культурных ценностей и возможности для самореализации в столице Татарстана.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей