Известного отельера Михаила Скоблионка похоронили на иудейском кладбище в Казани
На церемонию прощания пришли более тысячи человек.

В Казани похоронили основателя сети отелей «Регина», гендиректора ООО «ТАКПО» Михаила Скоблионка. Могила известного предпринимателя стала первым захоронением на новом иудейском кладбище.
Церемония прощания прошла в «Михайловской усадьбе» в поселке Малые Клыки. Утром туда пришли более тысячи человек. Среди них были религиозные и политические деятели республики.
Напомним, 78-летний Скоблионок скончался в ночь с 2 на 3 февраля в результате проблем со здоровьем.
Скоблионок родился в 1946 году в Харькове, окончил Казанский химико-технологический институт. С 1987 года возглавлял ООО «Татарское акционерное производственное объединение». С 2008 года был главой еврейской национально-культурной автономии Татарстана. Бизнесмена пытались убить в 2018 году. Взрывное устройство находилось в посылке, которую в офис принес курьер, ожоги и травмы глаз получили Скоблионок и его помощница.
Ранее скончался экс-глава Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров. Бывший чиновник болел последние годы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В частности, страну-партнера интересует сфера роботизации фермерства.
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














