Общество
27 июня 15:59
Автор материала:

В России вводятся два новых вида страхования

Эти продукты должны дать импульс рынку.

В России вводятся два новых вида страхования

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В России с 1 июля введут два новых вида страхования. Какие именно, рассказал РИА Новости вице-президент Всероссийского союза страховщиков Глеб Яковлев. 

Первый вид будет доступен всем россиянам. Это страхование жизни с объявляемой доходностью — клиент копит определенную сумму к нужному сроку, страховая защита гарантирует ему накопления независимо от жизненных обстоятельств. Страховщик ежегодно информирует о доходности.  

Второй вид — страхование жизни с расчетной доходностью,  которая привязана к конкретному активу и не гарантируется страховщиком, что связано с риском. Поэтому этот продукт предназначен только для квалифицированных инвесторов с минимальной суммой вложения 6 миллионов рублей.  

Как считают в союзе страховщиков, новые страховки должны привлечь в экономику больше «длинных» денег и дать импульс рынку.

Ранее сообщалось, что Путин дал регионам право запрещать продажу вейпов. Поправка в закон вводится в качестве эксперимента.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.