Общество
27 ноября 2019 14:49
Автор материала:
Не указано
-

Из-за поломки туалетов на МКС космонавты воспользовались памперсами

На МКС произошло бытовое ЧП: одновременно стали неисправными туалеты в российском и американском сегментах космической станции. 

В российской части санузел сигнализировал о том, что его бак переполнен. В американской - клозет перестал работать из-за непрекращающихся индикаций о неисправности. На время устранения неисправности космонавты воспользовались специальными «памперсами», сообщает РЕН ТВ.

Летчик-космонавт Александр Лазуткин прокомментировал ситуацию. По его словам, все вещи и приборы ломаются, но это происходит нечасто. Техника на МКС сконструирована так, чтобы ее можно было легко починить. В случае нештатной ситуации всегда можно обратиться за советом в Центр управления полетами. 

Позже в Роскосмосе заявили, что оба туалета космонавты починили самостоятельно.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.