Иеромонах РПЦ Макарий предложил молиться за мессенджер Max
С необычным предложением выступил руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии.

Благословение для компьютера или телефона возможно в случае использования «земных благ для достижения полезных результатов», заявил руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии Макарий. Его слова передает радиостанция «Говорит Москва».
«Мессенджер [Max] — это средство, которое люди используют для переговоров, получения информации. Ну помолитесь, кто желает, пожалуйста», - заметил иеромонах.
По его словам, это религиозное устремление человека, который использует земные блага для достижения полезных результатов.
Ранее сообщалось, что в Max зарегистрировалось более 18 миллионов пользователей. С начала работы платформы пользователи совершили более 200 миллионов обменов сообщениями и около 30 миллионов звонков.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства в Зеленодольске.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









