Дуров заявил, что Telegram на фоне блокировки в России будет адаптироваться
«Вся нация нацелена на то, чтобы обойти ограничения», - заявил бизнесмен.

Telegram в России будет продолжать адаптироваться, создавая сложности по обнаружению и блокировке трафика, заявил основатель мессенджера Павел Дуров на своей странице в Telegram.
По его словам, «вся нация нацелена на то, чтобы обойти ограничения», вводимые в отношении мессенджера, используя для этого VPN и прокси-серверы. 65 миллионов россиян по-прежнему ежедневно пользуются сервисом через VPN, при этом более 50 миллионов отправляют сообщения каждый день, заметил бизнесмен.
Мессенджер же, подчеркнул Дуров, продолжит адаптироваться, чтобы трафик Telegram было сложнее обнаружить и заблокировать.
Ранее сообщалось, что заблокировать Telegram полностью можно только в стране, физически отключенной от мирового интернета. Гендиректор провайдера «Комфортел» Дмитрий Петров говорил, что технологически полностью заблокировать Telegram так, чтобы он перестал работать у всех, нельзя. Однако можно создать условия, чтобы мессенджер использовали меньше людей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












