Бывший схиигумен Сергий, посаженный в СИЗО, завещал свой гроб митрополиту Казанскому и Татарстанскому
Бывший схиигумен Среднеуральского женского монастыря, отлученный от РПЦ Сергий (Романов), который находится в московском СИЗО, завещал свой гроб митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу (Наконечному). Гроб стоял у Сергия в келье.«Так как я отлучен от церкви и лишен отпевания, свой гроб передаю митрополиту Кириллу с пожеланием: «Не копай яму ближнему своему — сам в нее попадешь. Помнящий о смерти вовек не согрешит», - передает слова Сергия его адвокат Светлана Герасимова.Другой адвокат бывшего священника Павел Бабиков отметил, что решение Сергия передать гроб митрополиту Кириллу является его реакцией на недавнее решение Арбитражного суда Свердловской области о признании имущества монастыря, построенного Сергием, собственностью РПЦ, передает URA.RU.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












