Общество
7 марта 2023 06:15
Автор материала:
Не указано
-

Блогеров-миллионников супругов Чекалиных заподозрили в уклонении от уплаты 300 млн рублей налогов

В отношении блогеров Валерии и Артема Чекалиных возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов на 300 млн рублей. Супруги вели онлайн фитнес-марафоны.

По версии следствия, Валерия Чекалина с 2020 по 2022 год применяла упрощенную систему налогообложения, будучи индивидуальным предпринимателем. Лимит доходов ИП при упрощенной форме налогообложения - 150 млн рублей в год. Следователи считают, что блогер получила доход от фитнес-марафонов в существенно большем размере, так как на ее аккаунт подписаны более 10 млн человек. При этом блогер не переходила на общую систему налогообложения.

Сейчас в доме блогеров правоохранители проводят обыски.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.