Путин заявил, что дети соотечественников не должны сдавать экзамены для школы
Президент отметил, что эти семьи — не мигранты, а полноправные граждане России.

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о смягчении правил приёма в школы для детей соотечественников, вернувшихся из-за рубежа. Он заявил, что они не должны проходить обязательные экзаменационные процедуры.
«Вообще зачем там экзамен, не очень понимаю? Они наши граждане, они не мигранты. Это люди, которые связали свою жизнь и судьбу с Россией. Надо просто помочь этим детям и всё», — сказал Путин.
Поводом стало обращение председателя Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерия Фадеева. Он указал, что детей, для которых русский язык родной, часто не принимают в школы из-за низких баллов на тестах. Путин поручил внести соответствующие коррективы в порядок зачисления.
Ранее мы писали, что в российские школы в нынешнем году поступили только 19 процентов детей мигрантов. Остальные показали недостаточное знание русского языка.
Читайте также: «Дети для молодежи — балласт»: население Татарстана растет только из-за миграции. «Секретные» показатели, сахарный диабет как одна из главных причин смертей татарстанцев и молодые люди, откладывающие родительство, — демографических проблем достаточно. Есть и хорошие новости — отцы активнее участвуют в воспитании детей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Размер индексации составит 6,8%.
Система также получит данные о скорости и направлении движения авто.
При этом выросли и доходы.
Ориентировочная сумма инвестиций — 1,5 миллиарда рублей.
Предприятию объявили предостережение.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












