Общество
Автор материала:Наиль Вильданов

Житель Татарстана сменил фамилию, чтобы не платить алименты на троих детей

В Татарстане мужчина, чтобы не платить алименты на троих детей, поменял фамилию. Об этом сообщили в региональной Службе судебных приставов.Сначала должник скрывался от уплаты алиментов, его объявили в розыск. Пристав направил запрос в загс, где сообщили, что он сменил фамилию. При этом при направлении в банки запросов с прежними идентификационными данными поступали отрицательные ответы.

Пристав изменил фамилию в постановлении об обращении взыскания, после чего со счета жителя РТ списалась необходимая сумма для погашения долга в 233 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что у жителя Казани, который задолжал перед банками и налоговой инспекцией более 1 миллиона рублей, арестовали его Subaru. 

Камиль Шайдуллин / ИД «Вечерняя Казань»

Cтройотрасль страны то и дело лихорадит от дефицита основных материалов и роста их стоимости. Чтобы в предстоящий сезон избежать проблем, Татарстан был вынужден договориться с рядом производителей о заморозке цен на год.