День наследия моды и дизайна в Казанском кремле
Участники обсудят актуальность выявления, изучения, сохранения и популяризации национального наследия моды и дизайна XXI века.

Моду и дизайн XXI века обсудят и покажут на стратегической сессии «Придумано и сделано в Татарстане». Сессия пройдет в рамках XIII Международной научно-практической конференции «Наследие и туризм: пути взаимодействия и развития», которая в эти дни проходит в Казани. Мероприятие «День наследия моды и дизайна» под эгидой Всероссийского музея декоративного искусства и музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится 17 апреля в Присутственных местах с 12 до 17 часов (4 подъезд, лекторий 1). Вход свободный, но по регистрации.
Участники обсудят актуальность выявления, изучения, сохранения и популяризации национального наследия моды и дизайна XXI века, вопросы развития музейной экспертизы в области креативных индустрий, новые форматы событий, успешные кейсы мероприятий в области моды и дизайна и партнерских проектов. Также в этот день представят программу IV конкурса-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России», в котором примут участие дизайнеры и бренды из Республики Татарстан.
Модератор стратегической сессии «Придумано и сделано в Татарстане» - руководитель Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства Анастасия Крылова.
К дискуссии подключатся первый заместитель министра культуры Татарстана Юлия Адгамова, директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» Ильнур Рахимов, директор Всероссийского музея декоративного искусства Елена Титова, руководитель проектов АНО Центр содействия сохранению исторического и культурного наследия «Татнефть-Наследие» Мария Минеева, председатель Союза дизайнеров РТ Дмитрий Кошкин, ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева, сокуратор и арт-директор Международного фестиваля медиаискусства «НУР», креативный директор мультимедийной студии Formate Евгения Мусина, руководитель арт-резиденции RE’ACTOR Кадрия Бугрова, кандидат исторических наук, замдиректора по научной и издательской деятельности ГБУ «Таткультресурсцентр» Гульназ Марсовна.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Общая мощность заводов этой страны – более 1 миллиона тонн переработанной нефти в год.
Специалисты реконструировали главный дом, флигель и службы.
Экс-представитель надзорного ведомства признан виновным в получении взятки.
Врачи просмотрели порок позвоночника и рёбер.
Артист планировал поиграть в волейбол, но из-за травмы присоединился к дворовому матчу в качестве болельщика.
Индекс Мосбиржи обновляет многолетние минимумы. Ситуация затронула и татарстанских эмитентов: их бумаги просели на 14-40% с начала года. Однако покупка некоторых акций оправдает себя на долгосрочном горизонте, считают эксперты.














