В Казани штраф за расклейку объявлений на столбах хотят увеличить в три раза
Количество административных материалов растет и всё чаще нарушители не отделываются предупреждениями.

Штраф за неправомерное размещение наружной рекламы на данный момент не превышает дневного заработка нарушителя, отмечает начальник управления административно-технической инспекции Казани Артур Мухаметшин. По мнению чиновника, будет целесообразно увеличить штраф с одной тысячи рублей до трех.
Самым частыми в Казани на сегодняшний день являются правонарушения, связанные с размещением средств наружной информации, то есть билбордов, вывесок, листовок и других подобных материалов. Всего подобных дел за год было зафиксировано 519 из 3157 административных материалов.
Количество административных материалов за 2025 год выросло на 9 процентов по сравнению с 2024-м. Также отмечается, что компетентные органы стали гораздо реже выписывать предостережения. Вместо этого они теперь составляют протоколы, количество которых увеличилось в два раза.
Кроме того, стало известно, что за экономические преступления тоже готовят кратное повышение штрафов. Планируется внести изменения в разные статьи УК. Отмечается также и причина: «Размеры штрафов, установленные в действующих статьях, утратили стимулирующий эффект».
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














