В Казани отреставрируют здание Татарской филармонии
Строение является памятником архитектуры.

В Казани обновят здание Татарской государственной филармонии имени Тукая на улице Павлюхина. Соответствующая информация опубликована на сайте Госкомитета республики по охране объектов культурного наследия.
Планируется полное обновление сетей инженерно-технического обеспечения. В здании отремонтируют окна и двери, оснастят комплексной гидрозащитой и проведут усиление трещин в стенах. При этом по проекту реставрации сохранят исторический облик строения.
Ранее сообщалось, что в 2025 году Казанскому метрополитену исполнится 20 лет. К этому времени планируется провести ремонт на станциях. Работы по улучшению проведены уже на трех станциях из одиннадцати — это станции «Дубравная», «Авиастроительная» и «Горки».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Размер индексации составит 6,8%.
Система также получит данные о скорости и направлении движения авто.
При этом выросли и доходы.
Ориентировочная сумма инвестиций — 1,5 миллиарда рублей.
Предприятию объявили предостережение.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












