Вдоль трасс в России за три года высадили около 3 миллионов деревьев
Установлено 800 локальных очистных сооружений.

Зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин рассказал, что при строительстве федеральных трасс за последние три года был высажено примерно три миллиона деревьев. Были созданы и экологические переходы для животных.
Природоохранные мероприятия при строительстве и реконструкции дорог включают лесовосстановление, защиту водных ресурсов и создание безопасных условий для миграции животных. В частности, в водоемы выпустили более 11,5 миллиона экземпляров молоди различных видов рыб. Установлено 800 локальных очистных сооружений для сбора, фильтрации и очистки ливневых и талых вод перед их сбросом в водные объекты.
Предправления «Автодора» Вячеслав Петушенко добавил: на дорожной сети госкомпании насчитывается около 350 экодуков и биопереходов. Кроме того, за три года установлены 1,5 тысячи километров защитного ограждения. Это нужно для предотвращения выхода животных на проезжую часть.
Ранее сообщалось, что в Татарстане лишь два процента автомобилей не прошли экологическую проверку. Владельцам машин с выявленными превышениями разъяснили, как важно соблюдать экологические требования и нормативы по охране воздуха, а нарушителям оформили административные протоколы.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Следственный комитет начал проверку.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












