Экология
3 мая 2024 09:55
Автор материала:

В Татарстане нарушитель выплатит 4 млн рублей за гигантскую свалку

Площадь загрязненного участка составила 5200 квадратных метров.

В Татарстане нарушитель выплатит 4 млн рублей за гигантскую свалку

Автор фото: Минэкологии Татарстана

В Альметьевске за свалку отходов на улице Фахретдина нарушитель выплатит почти 4 миллиона рублей. Об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана.

Площадь загрязненного участка составила 5200 квадратных метров. Владельцем участка является физическое лицо, экологи оценили сумму ущерба, причиненного им окружающей среде, почти в 4 миллиона рублей. Так как ущерб добровольно не был оплачен, ведомство подало иск в суд.

В ходе процесса стало известно, что собственник земельного участка передал участок в аренду другому физическому лицу. В конце апреля Альметьевский городской суд заочно удовлетворил иск Минэкологии. Арендатор участка заплатит почти 4 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в Альметьевске Водоканал выплатил 1,2 миллиона рублей за сброс сточных вод. Грязная вода в результате загрязнила 44 квадратных метра поверхности.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.