Экология
25 июня 02:58
Автор материала:

После сноса здания в Приволжском районе Казани остались груды отходов

Площадь свалки превысила 240 «квадратов».

После сноса здания в Приволжском районе Казани остались груды отходов

Автор фото: Минэкологии Татарстана

В Минэкологии Татарстана через систему «Народный контроль» поступила жалоба на свалку отходов, которые остались после сноса и разборки здания на улице Генерала Ерина в Казани.  

Выехав на место, инспекторы выявили несанкционированное складирование отходов на земельном участке. Общая площадь свалки составила 241 квадратный метр, сообщает пресс-служба ведомства.  

- Система «Народный контроль» позволяет нам оперативно реагировать на обращения граждан и выявлять нарушения экологического законодательства. Это важный инструмент общественного контроля, — поделились в министерстве.  

От собственника потребовали ликвидировать несанкционированную свалку.  

Татарстанцам напомнили, что сообщить о фактах нарушения экологического законодательства можно через портал «Народный контроль» или официальные каналы Минэкологии.

Ранее директора УК Зеленодольска наказали за загрязнение почвы. Произошел разлив канализационных стоков.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.