Нижнекамскую УК оштрафовали за отключение света должнику
Сумма задолженности за электроэнергию оказалась гораздо меньше платы за два месяца.

Нижнекамской управляющей компании «Эйбэт», отключившей за долги свет в квартире жителя дома №37 по проспекту Мира, назначили штраф. Почему это произошло, рассказали в пресс-службе Жилинспекции Татарстана.
Как пояснили в ведомстве, из общей суммы долга - 17 491 рубля - долг за электричество составлял 960 рублей. Эта сумма оказалась гораздо меньше платы за два месяца. Согласно закону, отключать коммунальные услуги за такой долг нельзя.
В итоге на управляющую компанию завели административное дело, и ей придётся заплатить штраф - 10 тысяч рублей.
- Прежде чем прибегать к крайним мерам, таким как отключение услуг, управляющая организация обязана тщательно проверить все обстоятельства: и сумму долга, и соблюдение процедуры уведомления жильца. Игнорирование этих правил превращает законную претензионную работу в административное правонарушение. В итоге жилищники заплатят в разы больше, чем долг нижнекамца за электроэнергию, - поделились в ведомстве.
Ранее сообщалось, что УК «Уютный дом» в Казани снова оштрафовали за ужасные условия проживания. В доме по улице Гаврилова разрушается крыша, нет горячей воды и сорняками заросли отмостки.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












