Многодетным семьям в России положена 30-процентная скидка на оплату ЖКУ
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев рассказал о преференциях.

Многодетные семьи в России имеют право на целый ряд жилищных льгот. Как сообщил РИА Новости первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Кошелев, базовая федеральная скидка на оплату услуг ЖКХ составляет не менее 30 процентов.
Регионы могут расширять эту поддержку. Например, в Московской области скидка достигает 50 процентов. Льгота начисляется автоматически после присвоения семье статуса многодетной, также право можно подтвердить через МФЦ.
Кроме скидки на «коммуналку» многодетные могут получить компенсацию взносов на капитальный ремонт, а также полное или частичное освобождение от платы за содержание жилого помещения в пределах, установленных субъектом РФ.
Ранее сообщалось, что многодетным семьям Татарстана выдали свыше 54 тысяч земельных участков. Из Казани приняли почти 19 тысяч заявлений.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












