Госкомитет по тарифам Татарстана озвучил причины повышения тарифов на ЖКХ
Параметры социально-экономического развития увеличились в течение 2024 года.

Кадровый голод и повышение зарплат - вот главная причина увеличения тарифов. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Татарстана по тарифам Александр Груничев.
Причины повышения тарифов - увеличение цен на газ и программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Дополнительные причины: изменение налогового законодательства, соблюдение требований экологического законодательства, ввод объектов коммунальной инфраструктуры и так далее.
В Госкомитете Татарстана напомнили, что предельный индекс увеличения платы за коммунальные услуги в 2025 году составит 17,5 процента. Предельно допустимое отклонение - 4,8 процента.
Ране мы писали, что с 1 января стоимость проезда в казанских троллейбусах и трамваях подорожает до 43 рублей. Правило действует и на наличный, и безналичный расчет. Как сообщили в МУП «Метроэлектротранс», изменения приняты в соответствии с постановлением Госкомитета Татарстана по тарифам от 20 декабря текущего года.
Читайте также: Указ о повышении тарифов ЖКУ в Казани на 22,3% подписал Минниханов
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














