Жительница Татарстана, убившая друга, выплатит его дочери 1,5 млн рублей
Женщине также назначили 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В Алексеевском районе Татарстана 47-летнюю женщину признали виновной в убийстве сожителя, помимо лишения свободы она должна будет выплатить его дочери компенсацию морального вреда в 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
В октябре 2025 года женщина у себя дома в селе Мокрые Курнали пила алкоголь с сожителем. В какой-то момент они поссорились, женщина один раз ударила мужчину ножом в живот. От полученных травм потерпевший скончался.
Было возбуждено уголовное дело об убийстве, женщине назначили 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в силу.
Ранее сообщалось, что врач в Казани, обвиняемая в смерти пациента, пошла на повышение. Дочь погибшего требует 4 миллиона рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Заслуженный врач республики скончался на 60-м году жизни.
Ильшат Габдулхаев уволен досрочно по представлению прокуратуры за коррупционные нарушения.
Зайти в мессенджер можно только через двухфакторную аутенфикацию.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









