За неделю в Татарстане пожарные выезжали по тревоге 296 раз
Большинство случаев произошли из-за неосторожного обращения с огнём.

ГУ МЧС России по Татарстану за неделю (13-19 мая) выезжали по тревоге 296 раз, из них 94 раза - на тушение пожаров. Без жертв не обошлось: погиб один человек, четверо получили травмы, ещё двоих человек спасли.
Более половины пожаров - 52 случая - произошли из-за неосторожного обращения с огнем, в 28 случаях - из-за нарушения правил безопасности (НПБ) при эксплуатации электроприборов, и в 6 возгораниях причиной стало НПБ при эксплуатации печей.
Также стало больше пожаров, которые связаны с горением мусора, сухой травы и камыша. На подобные вызовы пожарные МЧС России выезжали 32 раза.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Общая мощность заводов этой страны – более 1 миллиона тонн переработанной нефти в год.
Специалисты реконструировали главный дом, флигель и службы.
Врачи просмотрели порок позвоночника и рёбер.
По словам очевидцев, «фонтан» высотой в несколько этажей выбил окна в соседних домах.
Индекс Мосбиржи обновляет многолетние минимумы. Ситуация затронула и татарстанских эмитентов: их бумаги просели на 14-40% с начала года. Однако покупка некоторых акций оправдает себя на долгосрочном горизонте, считают эксперты.














