За неделю в Татарстане 12 раз отравились алкоголем
Всего зафиксировано 57 случаев острых отравлений химической этиологии.

В Татарстане за неделю с 2 по 8 марта из 57 случаев острых отравлений химической этиологии зарегистрировано 12 случаев отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
На мужчин среди отравившихся приходится 59,6% отравлений. Отравления среди детей составили 14% (ошибочный прием по недосмотру взрослых), отравления среди подростков – 3,5%. Из преднамеренных отравлений за данный период суицидальные случаи составили 44,4%, с целью одурманивания – 55,6%.
Среди случайных отравлений наибольшая доля «с целью опьянения» – 60%, далее «ошибочный прием» – 20%, «самолечение» и прочие причины – по 10%.
Ранее сообщалось, что умер известный бодибилдер, финалист чемпионатов Европы и мира, а также обладатель титула «Мистер Вселенная» Николай Ференец из Набережных Челнов. Причиной стала сердечная недостаточность. Ему был 61 год.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Аналитики оценили вклад супруги как няни, повара, клинера и персонального ассистента.
Заслуженный врач республики скончался на 60-м году жизни.
Ильшат Габдулхаев уволен досрочно по представлению прокуратуры за коррупционные нарушения.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









