Происшествия
19 сентября 2025 21:10
Автор материала:

Суд приговорил татарстанца к 9 годам колонии за убийство знакомого ножом

Инцидент произошел в январе 2025 года.

Суд приговорил татарстанца к 9 годам колонии за убийство знакомого ножом

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Бавлах суд приговорил 49-летнего мужчину к девяти годам колонии строгого режима. Он в конце января 2025-го на улице Калинина зарезал знакомого ножом, сообщили в прокуратуре Татарстана.

Между участниками конфликта произошла пьяная ссора. Мужчина достал из кармана куртки нож и ударил им противника в область грудной клетки. От полученных травм тот скончался.

Автор фото: прокуратура РТ

Ранее сообщалось, что житель Бавлов обвиняется в убийстве жены из-за ревности. Он предстал перед судом. Мужчина несколько раз ударил ножом супругу. Обвиняемый был недоволен её аморальным поведением.

Также говорилось, что рыбак убил знакомого палкой на пляже в Татарстане. Два пенсионера, 65 и 67 лет, приехали порыбачить в Камско-Устьинский район. После того как они выпили спиртного, между мужчинами началась ссора. Один из них схватил палку и несколько раз ударил ею второго по голове.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.